我校举行第十二届艺术节书画大赛

时间:2019-12-30 星期一浏览次数:


        第十一届艺术节,我校举办书画大赛。艺术组本着“积极参与、提升兴趣、共同发展”的宗旨向初一、初二、高中年级征集书画作品。截止12月30日,评审小组经初评和终评,按主题鲜明、画面形象生动有趣,色彩搭配协调,作品具有美感、感染力、想象力等标准评出特等奖、一、二、三等奖和优秀奖若干名,以下为获奖名单:
 

        绘画
        特等奖  初一4班 谢颀 “house系列” - 马克笔
 

        一等奖  初一3 朱忱欢 “lady” - 彩铅
             
        初一6 陈思宇 《ART》 - 马克笔
             
        初一8 谢兆阳 《2019-2020》 - 彩铅
 

        二等奖  初一4 陈雨娴 《千与千寻》 - 马克笔
             
        初一7 郭逸珊 《狗》 - 炭笔
             
        初一8 吴昕诺 《神灯·魔扇》 - 线描
             
        初一9 王霖之 《闲趣》 - 水彩
             
        初一6 王宣懿 《让艺术走进生活》 - 马克笔
 

        三等奖  初一5 蒋若晗 《向日葵少年》 - 水粉
             
        初一6 邵无猜 《ART》 - 马克笔
             
        初一9 孙奕然 《画板》 - 水彩
             
        初一双语2 蔡其乐 《融入繁星之中》 - 线描
             
        初一双语2 汪盈欣 《化妆机器人》 - 彩铅
 

        优秀奖  初一3 张家粼 《嘼犬》 - 线描
             
        初一4 徐笑盈 《丰面妆》 - 水彩
             
        初一4 曾宸 《宇宙·机械·仪表盘》 - 马克笔
             
        初一4 魏一诺 《海》 - 水粉
             
        初一6 鲍可桢 《名画的画》 - 马克笔
             
        初一10 徐立帆 《静物》 - 炭笔
             
        初一11 刘菲菲 《桌上的浓郁》 - 水粉
 

        国画
        特等奖  高一3中德 许陈泽同 《远山图》
 

        一等奖  初一6 童翔宇 《“春风又绿江南岸”系列》
 

        二等奖  初一11 胡劭憶 《天山共色图》
             
        初一6 谈笑 《贵妃醉酒》
 

        三等奖  初一4 胡惠惠 《紫藤花》
             
        初一6 曹傅景仰 《“红楼梦”系列》
             
        初一9 张可越 《春晓》
             
        高一3中德 张开心 《兰》
 

        书法
        特等奖  初一1 安俊铭 《曹全碑》
 

        一等奖  初一1 陈瑶艺 《曹全碑》节选
             
        初一9 项毓华 《篆刻印屏》
 

        二等奖  初一7 施霄绫 《长征七律》
             
        初一9 刘畅 《爱莲说》
 

        三等奖  初一4 赵君阁 《天下兴亡 匹夫有责》
             
        初一6 赵振宇 《唐诗两首》
             
        初一8 孔安哲 《古诗两首》


初一3班 张家粼 《嘼犬》-线描


初一3
班 朱忱欢 “lady”-彩铅


初一4
班 曾宸《宇宙·机械·仪表盘》-马克笔


初一4
班 陈雨娴 《千与千寻》-马克笔


初一4
班 魏一诺 《海》-水粉


初一4
班 谢颀 “house系列”1 -马克笔


初一4
班 徐笑盈 《丰面妆》 - 水彩


初一5
班 蒋若晗 《向日葵少年》 - 水粉


初一6
班 鲍可桢 《名画的画》 - 马克笔


初一
6班 陈思宇 《ART》-马克笔


初一6
班 邵无猜 《ART》 - 马克笔


初一6
班 王宣懿 《让艺术走进生活》-马克笔


初一7
班 郭逸珊 《狗》-炭笔


初一8
班 吴昕诺 《神灯·魔扇》-线描


初一8
班 谢兆阳 《2019-2020》-彩铅


初一9
班 孙奕然 《画板》 - 水彩


初一9
班 王霖之 《闲趣》-水彩


初一10
班 刘菲菲 《桌上的浓郁》-水粉


初一10
班 徐立帆 《静物》-炭笔


初一双语2
班 蔡其乐 《融入繁星之中》-线描


初一双语2
班 汪盈欣 《化妆机器人》-彩铅


初一4
班 胡惠惠 《紫藤花》


 初一6
班 曹傅景仰 《“红楼梦”系列》


初一6
班 谈笑 《贵妃醉酒》


初一6
班 童翔宇 《“春风又绿江南岸”系列》


初一9
班 张可越 《春晓》


初一11
班 胡劭憶 《天山共色图》


高一3中德
班 许陈泽同 《幽居图》


高一3中德
班 许陈泽同 《远山图》


高一3中德
班 许陈泽同


高一3中德
班 张开心 《兰》


初一1
班 安俊铭 《曹全碑》


初一1
班 安俊铭


初一1
班 安俊铭


初一1
班 陈瑶艺 《曹全碑》节选


初一6
班 赵振宇 《唐诗两首》


初一7
班 施霄绫 《长征七律》


初一8
班 孔安哲 《古诗两首》


初一9
班 刘畅 《爱莲说》


初一9
班 项毓华 《篆刻印屏》